26 декабря 2023 года состоялось крайнее в этом году заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Светловский городской округ»

герб города Светлого

Под председательством главы администрации округа А.Л. Блинова рассмотрены вопросы:

— О ходе и результатах реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 — 2023 годы» на территории муниципального образования «Светловский городской округ», выработка мер по повышению качества работы на данном направлении;

— О дополнительных мерах по обеспечению безопасности физических лиц, объектов (территорий) и ММПЛ в период новогодних и рождественских праздников 2023-2024 г.г.;

—  О ходе и результатах проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории муниципального образования «Светловский городской округ» в 2023 году;

—  О ходе исполнения планов-графиков по реализации мероприятий по приведению состояния антитеррористической защищённости объектов (территорий) в соответствии с утверждёнными требованиями на 2023 год (во исполнение п.1.3. протокола заседания АТК в КО от 01.07.2021 г.);

—  Об итогах деятельности антитеррористической комиссии муниципального образования «Светловский городской округ» и ее рабочих групп в 2023 году и о плане работы АТК муниципального образования «Светловский городской округ» на 2024 год.

В заседании приняли участие члены антитеррористической комиссии муниципального образования «Светловский городской округ», руководитель аппарата АТК — заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела образования, начальник отдела молодёжи управления культуры, спорта и молодёжной политики, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и секретарь антитеррористической комиссии.

По результатам проведенного заседания антитеррористической комиссии по каждому рассмотренному вопросу приняты соответствующие решения.