
Как и планировалось, после отключения систем теплоснабжения в Светлом и поселках округа, УМП «Светловская теплосеть» приступило к подготовке к следующему отопительному сезону 2022 – 2023 года.
Сейчас ведутся ремонтные работы на котельных, тепловых пунктах, участках тепловых сетей. Как сказал директор предприятия Александр Зубанов, на этой неделе выполнено более 60 % запланированных работ. Из наиболее значимых и трудоемких он отметил работы капитального характера.
Так, в Комсомольском районе Светлого на магистральном трубопроводе завершены работы по замене компенсаторов диаметром 273 мм в тепловой камере «Кольцевая» на сильфонные. Это позволит обеспечить безаварийность и предотвратит дополнительные разрушения трубопроводов тепловых сетей в очень сложном районе.
Заменяется участок магистрального трубопровода теплоснабжения от насосной камеры на Мира, 6 до многоквартирного дома № 8 по этой улице. Ведутся работы по замене участка магистрального трубопровода теплоснабжения вдоль индивидуальных жилых домов по улице Строительной.
В августе планируется замена участка длиной 102 метров квартальных сетей отопления от котельной «Черепаново» до многоквартирного дома по ул. Садовой, 11. До начала отопительного сезона будет проведен капитальный ремонт дымовой трубы с монтажом нового ствола дымовой трубы на этой котельной.
В плановом режиме предприятие ежедневно выполняет комплекс работ по подготовке своего большого хозяйства к предстоящему отопительному сезону.
Есть проблемы с материалами, поставки которых приходится дольше ждать с «Большой земли». Но это не критично, говорит Александр Зубанов, поскольку основные материалы уже закуплены и находятся на складе предприятия.
Руководство «Светловских теплосетей» выражает благодарность жителям за понимание и терпение при возникновении временных неудобств при отключении горячего водоснабжения, связанных с ограничениями при проведении раскопок на сетях вблизи жилых домов. Как говорится, «Стройка на время — комфорт навсегда».
А горячая вода появится в наших квартирах уже 1 августа.