Долги за свет управляющих компаний Калининградской области достигли 348 млн рублей

герб города Светлого

Гарантирующий поставщик составил список злостных неплательщиков.

Рейтинг грубых нарушителей договорных обязательств                                                   возглавило ООО «Эгида-Строй-Инвест», задолжавшее за свет 37,5 млн рублей. Более 24 млн рублей долга числится за ООО «УК «Перспектива». Задолженность ООО «Жилкомсервис» превысила 9 млн рублей. Счета за свет почти на 8 миллионов рублей не оплатило ООО «ЖилКомСервис».

По 4 млн рублей задолжали ООО «УК ЦЖУ» и ООО «ГУК».

Также в списке должников по-прежнему остаются ООО «УК ТСЖ»,                         ООО «Трест Комфорт» и ООО «МИР». Задолженность каждой организации превышает 2 млн рублей.

По данным на июнь 2022 года, из-за несоблюдения управляющими компаниями графика оплат общая сумма долга за потреблённое электричество превысила   348 млн рублей.

В целях обеспечения качественного и бесперебойного энергоснабжения потребителей гарантирующий поставщик ведёт работу по снижению дебиторской задолженности, в сложных ситуациях предлагая реструктуризацию долга. В крайних случаях к неплательщикам применяются принудительные меры взыскания: арест счетов и имущества.