В Светлом преображается район поселка Комсомольский
Кроме уже сданных многочисленных объектов — новых тротуаров, дорог, систем канализации, в этом году на четырех крупных тепловых пунктах в этом районе идет полная замена насосного оборудования и автоматики на современное, что обеспечит высокую надежность при работе в осенне — зимний период.
Недавно по муниципальной программе конкретных дел бригада Константина Титенока из ООО «Строй Маркет» развернула крупномасштабные работы по прокладке новой тротуарной дорожки с современной плиткой.
Она протянется на месте прежней разбитой вдоль автотрассы от железнодорожного переезда до улицы Строительной. Длина составит более 430 метров, ширина — 2,5 метра. Это, пожалуй, самая длинная дорожка в этом году стоимостью 2,089 млн рублей. Уже установлены даже скамейки, чего тут никогда не было. Кто ходил здесь, тот знает насколько неудобен был старый искореженный тротуар. Кстати, эта бригада прокладывала тротуарные дорожки на улицах Балтийская, Горького, Калинина, около детсада «Пчелка», благоустроила огромные двор на Тельмана, 1. И везде выполняла обязательства по срокам и качеству. Думается, и здесь все будет нормально.