
В конце апреля 2020 года приказом начальника гарнизона завершился отопительный сезон 2019–2020 гг. на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, находящиеся в зоне ответственности жилищно-коммунальной службы № 2 (ЖКС № 2) филиала ФГБУ «ЦЖКУ Минобороны России по БФ.
Эксплуатация коммунальных объектов, а также объектов казарменно-жилищного фонда в прошедшем отопительном периоде проводилась качественно. Сбоев поставки услуг по обеспечению теплоснабжения, горячего водоснабжения не допущено. Своевременно проводились работы по техническому обслуживанию и предупреждению аварийных ситуаций. В помещениях зданий объектов казарменно-жилищного фонда в зимний период эксплуатации соблюдался нормативный температурный режим.
По результатам весеннего осмотра материально-технической базы, объектов казарменно-жилищного фонда и жилищного фонда, коммунальных объектов, инженерных сетей, сетей наружного освещения, систем противопожарной защиты, который проводился силами производственных участков ЖКС № 2 совместно с представителями воинских частей гарнизонов, сформирован план подготовки жилищно-коммунальной службы № 2 к отопительному периоду 2020–2021 гг.
В соответствии с планом подготовки жилищно-коммунальной службы № 2 к отопительному периоду 2020–2021 гг. особое внимание обращено на организацию подготовки объектов социального назначения (казармы, медицинские пункты, столовые, банно-прачечные комбинаты, клубы), а также подготовки коммунальных объектов (котельные, скважины, сети водоснабжения и водоотведения).
При выполнении плана основные усилия производственных участков ЖКС № 2 направлены на подготовку теплогенерирующих объектов к безаварийной эксплуатации для подачи тепла и создания комфортных условий проживания военнослужащих и членов их семей в многоквартирных жилых домах, общежитиях.
На основании Указа Президента Российской Федерации, Постановления Правительства Калининградской области, приказов и распоряжений начальника филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по БФ о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – в структурных подразделениях ЖКС № 2 непрерывно проводится комплекс профилактических мероприятий по недопущению распространения заболевания. Принятые меры позволяют решать задачи по обеспечению деятельности ЖКС № 2, а также успешно выполнять мероприятия плана подготовки жилищно-коммунальной службы № 2 к отопительному периоду 2020–2021 гг.
За дополнительной информацией обращаться:
— по адресу: г. Балтийск, ул. А. Серебровская д.5, ЖКС № 2 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по БФ.
— по телефонам: +7 (921) 265-81-92 и +7 (401) 45 3-33-95 (Дежурный диспетчер ЖКС №2)