Литературный диктант: библиотека в гостях у волонтёров

герб города Светлого

Говорят, книга — лучший подарок. А мы считаем, что лучший подарок — это возможность провести время с книгой и умной компанией, даже когда кажется, что каждая минута на счету!

На этот раз мы не ждали гостей в стенах библиотеки, а взяли «Литературный диктант» и отправились в гости сами — к настоящим героям нашего времени, участникам волонтерского движения «Листва прикроет ZVО».

Пока их руки создают маскировочные сети, спасающие жизни наших ребят, мы предложили их уму немного размяться на вопросах о русской классике и современной литературе. Это был уникальный опыт: в атмосфере общего дела, где каждый стежок в сетке важен, каждое слово в диктанте тоже обретало особый вес.

Спасибо вам, дорогие волонтеры, за теплый прием, за готовность отложить на время важную работу и окунуться в мир литературы. Вы — пример невероятной силы, душевной щедрости и разносторонности!

Что такое «Литературный диктант»?
Это международная акция, цель которой — популяризация русского языка, поддержка чтения и возможность для каждого проверить свою литературную грамотность. И мы рады, что смогли провести его в такой особенной, вдохновляющей компании.

Ваша работа спасает жизни. А знание литературы, пожалуй, спасает душу. Спасибо, что позволили нам быть сегодня рядом!