Мероприятия в учебно-консультационном пункте по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

герб города Светлого

14.05.2025  прошли сразу два мероприятия в учебно-консультационном пункте по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, созданном на базе МБУК «Светловская централизованная библиотечная система» им. Федорова Н.Ф.
Первое мероприятие – занятие с неработающим населением на особо важную и беспокоящую многих жителей тему: вопросы эвакуации, сигналы ГО, укрытия, пожарная безопасность. Пожилые люди с интересом слушали и задавали много вопросов: Как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Заместитель начальника отдела по делам ГО и ЧС МО «СГО» Люлина Екатерина Сергеевна ответила подробно на все вопросы слушателей.
Занятие было проведено согласно Комплексного плана подготовки с неработающим населением.
Другое мероприятие — профилактическая беседа по предотвращению гибели и травматизма на воде в наступающем купальном сезоне. Были рассмотрены следующие вопросы: правила поведения на воде; в каких местах можно купаться, а в каких категорически запрещается; правила поведения на водоемах и последствия их нарушения.
Пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям и гибели. Надеемся, что такие профилактические беседы предупреждают несчастные случаи на воде.
Беседу провела Государственный инспектор по малотоннажным судам инспекторского отделения ГИМС г. Светлого Балдыкова Марина Анатольевна.