Награды за наряды!

С каждым годом праздничное убранство Светловского городского округа становится ярче и богаче. Некоторые дома и дворы поражают своими украшениями уже не в первый раз.
Для того, чтобы Светлый и поселки становились все краше и ярче, в округе проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление в разных номинациях. В 2018 году он прошёл в третий раз.
Итоговое мероприятие конкурса «Лучшее новогоднее оформление» состоялось в администрации МО «Светловский городской округ». Лучших в оформлении наградили премиями в размере 10 тысяч рублей. Всем участникам достались поощрительные призы – сертификаты на 1 тысячу рублей для покупки новых украшений.

Конкурсная комиссия очень серьёзно подошла к выбору тех, кто лучше всех украсил свои здания и территории к празднику. В номинации «Лучшее новогоднее оформление фасада дома» победу присудили Людмиле Леоновой с улицы Строительной, 12-В. Самой украшенной дворовой территорией жюри признало ул.Ленина, 22, оформлением которой занималась Светлана Рычкова. Целых три участника из дома №6 по ул. Заводской получили поощрительные призы — с каждым годом в этом доме все больше жильцов украшают свои окна и балконы к праздникам. А вдохновляет их пример Ирины Опалевой, у которой на балконе уже не первый год к новогодним праздникам зажигаются яркие олени.
В номинациях «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий» лучшими признаны ДШИ города Светлого, детский сад №7 «Огонёк», школа №5, «Светловская теплосеть» и МФЦ. А лучшую световую конструкцию с новогодним поздравлением создал «РемЖилФонд». Ее красоту отметили не только эксперты, но и многие светловчане, не раз говорившие спасибо за волшебную сказку создательнице композиций Надежде Липатовой, работникам предприятия и его директору Леониду Зализняку. Отметим, что Леонид Иванович передал свой сертификат победителя для приобретения украшений детскому саду №3 «Золотая рыбка», расположенному в его депутатском округе.
Руководители округа Александр Блинов и Сергей Бевз отметили, что благодаря стараниям всех участников конкурса наш округ встречал праздники в красочном наряде. «Радует, что светловчане поддержали эту идею, – сказал глава администрации Алекесандр Блинов.
– С каждым годом Светлый и поселки становятся все наряднее и ярче. Приятно, что все больше людей решает внести свой вклад в праздничное украшение, все больше домов и дворов радуют взгляд. Надеемся, что эта традиция будет развиваться с каждым годом».