Федеральным законом от 30.04.2021 № 105-ФЗ внесены изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, касающиеся освобождения от уплаты государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения военнослужащим-призывникам.
Так, освобождение от уплаты государственной пошлины установлено за:
— выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) гражданам, подлежащим призыву на военную службу и прошедшим подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата, на основании удостоверений (свидетельств), подтверждающих получение гражданами соответствующей военно-учетной специальности и выдаваемых в порядке, установленном Министерством обороны Российской Федерации;
— за выдачу национального водительского удостоверения, подтверждающего право на управление транспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1», гражданам, проходящим военную службу по призыву.
Отправить ответ
You must be logged in to post a comment.