
В сентябре «Россети Янтарь Энергосбыт» совместно с управляющей организацией ООО «Жилищный трест-Лучший дом» провели проверку 12 многоквартирных домов в части порядка учета электроэнергии во внутридомовых сетях.
В рамках рейда было выявлено 82 нарушителя. Владельцы нежилых помещений не оформили договорные отношения с гарантирующим поставщиком. В результате в 15 помещений подача электроэнергии приостановлена. 67 юридических лиц заключили договоры энергоснабжения.
Теперь жители данных многоквартирных домов будут платить только за фактически потребленную электроэнергию на содержание общедомового имущества.
Энергетики призывают управляющие компании проводить совместные проверки для выявления таких нарушителей и настоятельно рекомендуют собственникам нежилых помещений, в которых располагаются коммерческие организации, не затягивать процедуру заключения договора на поставку энергоресурса. Сделать это можно онлайн по ссылке.