В память о Победе

В Светловском округе проходит масштабная эколого-патриотическая акция «Сад памяти», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В память о погибших в боях в годы Великой Отечественной войны, о выживших и возродивших страну, добровольцы высадили 171 дерево. Стартовое мероприятие прошло на территории спортивного центра «Атлант». Там состоялась высадка 11 саженцев сакуры.
Затем в рамках патриотической акции около 80 молодых елей посадили рядом со вторым корпусом школы № 1 в Комсомольском районе Светлого. Вместе с заместителем главы администрации Иваном Косенко в ней участвовали волонтеры Победы, активисты Движения Первых и представители Приморской ТЭС.
А в минувшие выходные на территории воинского захоронения в Люблино в честь 80-летия Победы были высажены 80 туй. К акции присоединились глава администрации Сергей Бевз, представители группы компаний «Содружество», волонтёры и жители поселка.
«Мы почтили память героев Великой Отечественной войны не словами, а делом, — отметил Сергей Викторович.
— На территории воинского захоронения в посёлке Люблино состоялась акция «Сад памяти», в рамках которой было высажено 80 деревьев — по числу лет, прошедших со Дня Победы, — даты, объединяющей поколения».
Все эти деревья, высаженные в разных уголках округа, станут живыми хранителями памяти о поколении победителей.