Веточная вакханалия за счет казны

герб города Светлого

Сейчас наблюдается своего рода бум по вывозу обрезанных в садах веток на контейнерные площадки для сбора бытового мусора. Никому не указ официальный запрет на складирование растительного мусора в этих местах. Люди будто не умеют читать или не понимают прочитанное!
Например, в поселке Волочаевское контейнерная площадка просто завалена ветками — к контейнерам не пробраться.
Курган из веток каждый день становится все больше на ул. Судостроительной в Светлом.
Хорошо устроились некоторые садоводы, очищая свои владения за счет муниципального бюджета и остальных жителей округа!
Кроме того, не все строительные организации следят за порядком на своих объектах.
Так, управление общественной безопасности направило предписание ООО «ГИАНТ» организовать уборку вокруг строительной площадки в районе дома № 24 по ул. Советской.
Не первое предписание ушло и в ДЭП №2 на уборку вдоль Люблинского шоссе, где на обочинах много мусора. Получило предписание и МКУ ЖКА на уборку кладбища в поселке Люблино. Кстати, местные жители жалуются, что на контейнерной площадке на ул. Дальней зачастую замусорена территория вокруг контейнеров.
Но ведь мусор не появляется сам по себе из ниоткуда. Это мы сами бросаем его где попало, а потом удивляемся — отчего же у нас так грязно?!